Как мне уравнять выплату алиментов на детей?

Здравствуйте. Сегодня был суд и мне присудили 16.5 % по алиментам ,а первый ребёнок получает 25%... как мне уровнять? Моему ребёнку нет 3 лет и я не работаю..

, анна, г. Калининград

Добрый день!

Из вашего вопроса не совсем ясно вы отец или мать ребенка. Для полного ответа необходимо понимать дети от одного брака или от разных, есть ли алиментные соглашения, имеются ли лети от других браков.

Скорей всего суд применил статью 81 Семейного кодекса Российской Федерации

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.