Могу ли я не платить за данную квартиру?

Добрый вечер, помогите пожалуйста, купила квартиру в новостройке и вот советом дома приняли решение 63% голосов из тех кто все таки решил проголосовать, поставить у нас охрану. Я голосовала против, так как не понимаю что именно она будет охранять, камера только в холле и лифтах, конкретно мою квартиру ни кто охранять не будет, могу ли я не платить? и обязана ли УК, предоставлять отдельную платежку на доп услуги и не включать их в коммунальные?

, Людмила, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила! Не совсем поняла из Вашего вопроса, какое отношение к соглашению об охране дома имеет УК, о каких доп.услугах идет речь? Договор о предоставлении определенных охранных услуг должен быть заключен с ЧОП, а не с УК, уточните, если не трудно, Ваш вопрос.

Людмила
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, договор заключила УК с чоп, но я не голосовала и не хочу платить, так как считаю это бесполезной услугой, у нас есть домофон. Могут ли на меня подать в суд? Так как на общем собрании 63% проголосовали за.

Здравствуйте, Людмила! В случае заключения договора об оказании охранных услуг с ЧОП, последний, в случае невнесения Вами платежей может обратиться в суд согласно условий заключенного договора.