Как в настоящее время дом переоформить на жену?
Здравствуйте! умер брат в 14 августа .дом оформлен на него, есть дочка , она замужем.Жена его в доли и как сейчас переоформить дом на жену? дочка хочет , чтобы на маму оформили дом.пожалуйста как нужно делать?
, beka, г. Белев
Вадим Пархоменко
Здравствуйте!
Дочка просто должна отказаться от наследства в пользу матери.
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Если заинтересует подробная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.