Договор дарения

После смерти отца, у которого два сына, Было оформлено заявление о принятии наследства на квартиру. Собственниками ее являлись мать с отцом в равных долях. Через пару месяцев, мать оформляет дарственную на одного из сыновей. Есть ли у второго сына право на долю в квартире? Спасибо.

, Владимир, г. Череповец
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Она подарила только свою 1/2 долю? На долю умершего кто вступил в права наследства, если «второй» сын вступил, то ему (если нет завещания) будет выделена доля в наследстве по закону.