Значит дело примирением не закончится. Но все равно если это первая судимость и ущерб будет погашен человека не посадят. Примирение конечно хорошое окончание дела. Но даже при примирении все равно это судимость
Здравтвуйте,в 2020г.супругой куплен участок на мат. капитал,без моего ведома и участия.Но ничего не построено,голый участок,денег не было.Сейчас кредитная компания требует фото с участка,на что типо потрачены деньги.Как быть,и что грозит мне?
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит.
Если подробнее: нашел работу на удаленке, прошел собеседование, тесты, после чего HR присылает следующее сообщение - "Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН.
Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН.
Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами:
- Открытие и содержание ИП бесплатно
- Налог всего 8%, без страховых взносов
- Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность"
Я не планировал открывать ИП, тем более по новой экспериментальной форме, которую назвали "АУСН". И у меня вопрос, можно ли без всяких опасений оформлять такой ИП, или же есть некие угрозы?
Здравствуйте. Уфнс(налоговая) подала иск (02.02.2026) по задолжности в районный городской суд(завтра процесс), после определения об отмене судебного решения судебным участком и подачей иска в городской районный суд прошло 7.5 месяцев, то ест они нарушили и в 6 месячный период не подали. Сейчас они просят восстановить сроки подачи в связи с незначительным пропуском и то что они пополняют бюджет! Также они не отправили копию иска ответчику, городской районный суд оставил заявление(иск) без движения на этом основании и предложил им исправить. Что сделала уфнс, они нашли старое заказное извещение за 04.09.2025 которое небыло мне вручено и отправлено обратно (без описи вложения) и приложили к иску как шпи заказного письма в котором якобы мне была отправлена копию искового заявления! Прошу подскажите, как доказать вождение в заблуждение суда и подлог со стороны уфнс, а также прошу подскажите что и как правильно указать в ходатайстве которое подам в процессе по поводу пропущенных сроков исковой давности иска от уфнс, возможно есть железный аргумент который не даст суду восстановить срок. Благодарю всех кто поможет советом в данном вопросе
Здравствуйте. Хотела спросить что грозит за третью задержании в алкогольном опьянении. После второго раза срок еще не закончился. Плюс к этому при задержании выдала себя за другую, на следующий день призналась сама. Беременна и имею двух несовершеннолетних детей. Взяла машину подруги без проса