Останусь ли я с детьми в очереди и предусмотрена ли нашим государством какая-либо помощь?

Добрый день. Вопрос такой. Я замужем и у нас с мужем двое детей. На данный момент стоим в очереди по программе "Молодая семья" проживаем в квартире матери супруга. Собственного жилья нет. В случае развода останусь ли я с детьми в очереди, и предусматрена ли нашим государством какая либо помощь в таких ситуациях, т.к.жить с детьми мне негде. Спасибо за ответ.

, Олеся, г. Тольятти

Здравствуйте

Квартира принадлежит матери  вашего мужа. Она, как собственник имеет право требовать вашего выселения. Но это возможно только по решению суда. Пока вы там зарегистрированы, имеете право пользования жильем. Государство в таких случаях никакого жилья не предоставляет

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.