Дополнительный выходной для отца-военнослужащего при инвалидности у ребенка

добрый день,подскажите пожалуйста, положен например отцу(военный,офицер) у которого ребенок инвалид дополнительный выходной? мама ребенка в декрете. спасибо

, Максим, д. Мурино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да конечноЮ полагается 4 дополнительный выходных дня в месяу в соответствии с п. 2 ст. 32  Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению