Как можно моего бывшего мужа привлечь к ответственности в таком случае?

Бывший муж уволился с работы и платит алименты на ребенка и на содержание супруги меньше среднего заработка по региону. У него будет рости долг по алиментам? Если нет, то как его привлеч к ответственности ?

, Юлия Журавлева,

Здравствуйте

Конечно будет копиться задолженность. В этом случае пристав должен рассчитать ее размер и вынести постановление

Если алименты вообще не будут выплачиваться, то родитель может быть привлечен к ответственности

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.