Как расторгнуть соглашение об уплате алиментов и установить алименты по закону?

Здравствуйте. У меня мировое соглашение о уплате алиментов как правильно написать заявление о расторжении соглашения и установить алименты положенные законом РФ. Образуется долг так как сумма превышает максимум снятия с моей заработной платы. ребенок один. полюбовно договориться не удалось.

, Сергей, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

расторгнуть мировое соглашение, утвержденное судом, нельзя. Вы можете подать заявление об изменении установленного размера алиментов, но для этого у вас должны быть очень веские основания