Не платить за коммунальные услуги по собственному жилью возможно, но только по тем услугам, на которые у вас установлен ИПУ (индивидуальный прибор учёта). Конечно при условии, что больше никто в квартире не проживает и не пользуется, например, водой и электроэнергией.
За такие услуги, как например, теплоснабжение зимой не платить невозможно, т.к. в многоквартирных домах как правило нельзя отключать отдельные жилые помещения от теплоснабжения. Возможно лишь отрегулировать подачу тепла, чтобы плата за теплоснабжение была минимальной.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,на меня подали в суд за неуплату твердых коммунальных услуг,квартира была не в собственности(ее давали маме по договору от организации)Мне пришел долг с 2019 по 2025г,в квартире я не прописана с 2020г.Что будет в этой ситуации?Что может решить суд
, вопрос №4963645, Дарья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю в бюджетной сфере ,где положены коммунальные услуги,также являюсь матерью участника СВО,где тоже положены коммунальные услуги. Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь,которая получает на своего сына коммунальные услуги,потому что его отец участник СВО.
, вопрос №4963277, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня оформлен договор соцнайма на меня и на мою дочь.
Но ещё прописана сестра с двумя детьми( но они не включены в договор соцнайма)
Могу ли я приватизировать квартиру ?
Но чтобы сестра и ее дети не имели права на эту квартиру
Так как они не живут здесь и не платят коммунальные услуги
, вопрос №4956148, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственником имущества ( участок с домом) является мой сын, получивший дарственную от меня, наследство моих родителей. Обьявился мой брат, дядя моему сыну(38л бывший заключ), планировали размежевание вот на днях, и дарить дяде одну часть (без дома) мирным путем, а он стал требовать часть с домом. В доме живем только летом, как на дачу ходим. Хотела оставить сыну на будущее, и мама моя хотела внуку чтоб досталось.
Отказала брату, что с домом ничего делать не будем, пусть стоит, и так как у сына единственный дом (хотя имеет долю с нами в нашем доме),посоветовала в таком случае обратиться в суд, потому что никак не можем мы с тобой поделить.
Вот вопрос может ли сын дарить часть со своим домом не близкому родственнику или кому либо? Находясь в доле только с родителями и родными братьями.
И если он согласится взять часть участка без дома, кто будет платить нотариальную услугу, оформление всего?
По его (брата) словам он пытается взять от нас часть любым путем да и еще с домом и продать.
Каждый день думаю что делать, как быть, хочется снять из реестра и под снос(яблоко раздора), но дети хотят чтоб этот дом стоял как память о бабушке и дедушке. В будущем авдруг захотят там жить. Вместе наследством, сама делюсь на части, понимая что с этим чтото надо сделать, это невозможно чтоб продолжалось так всю жизнь. Посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №4955301, Вика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы
1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ?
2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ?
3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ?
4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги
5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.