Нужен ли паспорт доверителя или его копия при продаже квартиры по доверенности?
Здравствуйте! Нужен ли паспорт доверителя или его копия при продаже квартиры (в действующей ипотеке) по доверенности?
, Инесса, г. Комсомольск-на-Амуре
Игорь Калягин
Здравствуйте, Инесса!
Скорее всего Вы говорите о нотариальной доверенности. Конечно, при оформлении доверенности у нотариуса паспорт доверителя нужен.
А когда доверенность уже оформлена и выдана нотариусом, то ни паспорт доверителя, ни копию паспорта органы регистрации прав на недвижимое имущество (через МФЦ) не вправе требовать. Только саму доверенность (копию с неё заверяют в самом МФЦ).