8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли в данном случае оформить перерасчет?

Здравствуйте. В подъезде делают косметический ремонт 2 месяца,за это время уборка подъезда не проводилась совсем,но тсж начисляет за эту услугу в квитанциях жкх,возможно ли потребовать перерасчёт и как это сделать?

, наталья, г. Якутск

Да, перерасчет можно потребовать. если у вас есть главный по дому — обратитесь к нему за составлением соответствующего акта. Если нет — составьте такой акт с соседями. Приложите его к заявлению на перерасчет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
5 И нужно ли моё личное присутствие в суде, ю?
Здравствуйте. 19 апреля повредили умышленно мой мотоцикл. Подал заявление в полицию, человека быстро нашли по камерам, личность установили. Я был готов договориться мирно, но человек на контакт совершенно не идёт. Мы с полицией возбудили дело по 167ч2, приложив к делу официальную экспертизу о повреждениях ( по ней повреждения на 15т.р.) о мои справки о доходах, где видно,что ущерб для меня значительный. В данный момент интересуют следующие моменты, подскажите пожалуйста: 1) Если обвиняемый так и не будет найден, возможно ли взыскать мне все убытки в принудительном порядке? (счета, арест имущества и т.д.) 2) Какую возможно получить с него максимальную материальную компенсацию по суду? 3) Могу ли я сейчас продать мотоцикл и далее ждать решение ситуации без него? 4) Нужен ли мне сейчас или позже адвокат? Если да, то возможно ли в случае обвинительного приговора по суду взыскать стоимость услуг моего адвоката с обвиняемого ? 5) И нужно ли моё личное присутствие в суде,ю? Не хочу пересекаться с обвиняемым, он оказался моим соседом по парадной, опасаюсь дальнейшей мести и т.п. Благодарю за ответ
, вопрос №4954798, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли без суда оформить наследство в виде земельного участка, прошло уже 6 лет после смерти собственника
Возможно ли без суда оформить наследство в виде земельного участка, прошло уже 6 лет после смерти собственника. Участок ухожен, постоянно на нем выращиваются культурные растения.
, вопрос №4953444, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос таков: Можно ли добиться повторного проведения ВВК, если муж находится на данный момент в зоне СВО, и возможно ли списать его как "не годен" Повторного проведение ВВК мы не добились, т.к
Добрый день! Муж получил на СВО ранение, диагноз: Минно-взрывное ранение. Контузия левого глаза с временным нарушением зрительных и двигательных функций. Акубаротравма с понижением слуха до восприятия разговора речи до одного метра на левое ухо, до завершения основного курса лечения. Посттравматическая перфорация левой барабанной перепонки.. В переводном эпикризе, в рекомендациях лечащего врача написано: -ВВК с целью определения степени тяжести увечья . -Повторный осмотр оториноларингологом через 2,5-3мес. для решения вопроса о необходимости оперативного лечения в объеме тимпанопластики. Дали 30 суток отпуска и поставили временно категорию Г. Повторного проведения ВВК не добились, т.к были разные отговорки по типу " нет этой справки, нет той". В итоге отпуск закончился и пришлось мужу возвращаться в часть. Вопрос таков: Можно ли добиться повторного проведения ВВК, если муж находится на данный момент в зоне СВО, и возможно ли списать его как "не годен" Повторного проведение ВВК мы не добились, т.к
, вопрос №4950569, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Есть земельный участок, который был куплен в браке. Собственность оформлена по 1/2 доли: 1/2 принадлежит мне как супруге; 1/2 принадлежала супругу. Супруг умер. Его доля вошла в наследственную массу, наследников пять человек. Некоторые наследники хотят продать свои доли мне. Подскажите, пожалуйста: Как правильно оформить такую сделку? Можно ли оформить через МФЦ обычный договор купли-продажи? Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
, вопрос №4949354, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И роль прописанных имеет ли значение в данном случае?
Добрый День. В старом доме имеется комната в собственности 16 кВ. М прописанных нет, при расселении возможно ли получение нового жилья? И роль прописанных имеет ли значение в данном случае?
, вопрос №4949301, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2019