Как быть, если пострадавшая сразу не подала в суд?

Меня осудили по статье 111 УК РФ п.«3» ч.2 .Дали три года ,потом отсрочку

Во время суда пострадавшая не подовала на меня исковое заявление , даже после верховного суда. И в течении десяти дней ни от пострадавшей, ни от фонда обязательного медицинского страхования

На меня никто не подавал исковое заявление ,а сейчас после полгода на меня подала исковое заявление фонд обязательного медицинского страхования сумме больше ста тысяча рублей.

Почему на меня они сразу не подали во время верховного суда , а сейчас после суда требует от меня через суд ?

, лена федорова, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!

Как правило иск подают от имени прокурора в ходе расследования уголовного дела. Однако подать иск можно и после вынесения приговора по общему правилу в течении 3х лет