Как закрыть ИП при таких обстоятельствах?
6 июня открыл ИП упрощенка 6%. Переводов за это время не было. Как узнать сумму взносов и оплатить их? Расчетного счета нет. Можно ли закрыть ИП без взносов?
, Евгений, г. Казань
Татьяна Минакова
Добрый день.
Сумму взносов можете узнать в отделении ПФР вашего города, где ИП состоит на учете.
ИП можно закрыть в любой момент.
В налоговую (регистрирующий орган) подаете:
-Заявление по форме Р26001.
— Госпошлину.
Если необходимо заполнить форму Р26001 обращайтесь в чат.
Наталья Гурьева
Добрый вечер! До 31.12.2019 г. вам нужно уплатить взносы на ОПС 16 715,47 руб. и на ОМС 3 920,06 руб. Оплатить можете по квитанции ПД-4 или через личные кабинеты онлайн-банков. Можно закрыть ИП с любыми долгами перед бюджетом.
Еще вопрос, у меня остались не оплаченными взносы в фонды. Могу ли я закрыть ИП до оплаты взносов? Что будет если я не оплачу взносы после закрытия ИП? Будут ли начисляться пенни? Какая тут система?
закрыть можно до оплаты, чтобы больше Долги не росли. Долги перейдут на вас как на физ.лицо. В случае не оплаты начисляются пени, советую не затягивать.