Могу ли я платить ту сумму банку, которую должен, а не указанную приставами?

здравствуйте могу ли я платить ту сумму банку которую я должен? а не ту которую мне приставы насчитали!суд прошёл ну я не какой повестки не получал.

, Виктор, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Если Вас не уведомили о решении суда( а скорее всего оно было в форме судебного приказа), Вам необходимо ходатайствовать о восстановлении сроков для отмены судебного приказа.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

И одновременно подавать возражение на судебный приказ.

Только отменив этот приказ, Вы сможете решить этот вопрос. А пока неуплата приставам может повлечь очень негативные последствия.

Нужна будет подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.