Можно ли обжаловать штраф за административное правонарушение?

Штраф за административное правонарушение, возможно ли обжалование и отмена, возможно с помощью подачи иска в суд

  • 0356043010519120300004940
    .pdf
, Егор, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Да, Вы праве обжаловать данное постановление, поскольку срок на его обжалование Вами не пропущен. Для этого Вам необходимо подготовить жалобу на постановление, в которой указать на нарушения при рассмотрении дела.

В соответствии с  ч.  1 ст.  30.3 КоАП РФ

постановление может быть обжаловано вышестоящему
должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд в течение 10 суток со дня получения копии
постановления