Могут ли забрать квартиру, выданную сироте, если в наследство получена квартира бабушки?
Добрый день уважаемые юристы.Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе.
Дело в том,что я сирота с 15 лет,опекуном была бабушка.
Несколько лет назад мне в алминистрации предложили написать заявление на получение квартиры,так как у меня в собственности не было жилья.Встала я на очередь и через несколько месяцев моя бабушка умерла,через пол года я вступила в наследство на квартиру.Еще через пол года я получила квартиру как сирота в соц.найм на 5 лет.Квартиру что я получила по наследству я оформила в собственность.Постоянная прописка в ней же,а в квартире по соц.найму временная регистрация и проживаю в ней же.Сейчас подходит срок перезаключения договора либо на приватизацию,либо на продление договора еще на 5 лет...могут ли от меня квартиру забрать из за сложившейся ситуации???За квартиру по соц.найму все 5 лет исправно платила,делала ремонт,жалоб не было ни от кого.Благодарю вас за консультацию!!!
Добрый день, Валерия!
Так как Вы уже не нуждаетесь в жилье, с Вами скорее всего не продлят договор найма.
Если же ваше жилье, полученное в наследство, находится не в городе, то возможность продлить договор -есть.
С Уважением, Юрисконсульт Салькова Е.