Можно ли возобновить алименты?
Пару месяцев назад развелась и написала отказ на получение алиментов на ребенка, можно снова возобновить выплаты?
, Анна, г. Чебоксары
Олег Платонов
Это ВАШЕ право, Вы можете отозвать так и предъявить к исполнению исполнительный лист. Оцените ответ нажав на+.
Анна Зобнина
Конечно можете взыскивать алименты с отца ребенка.
Отказ от алиментов недействителен, поскольку нарушает права ребенка.
Денис Ершов
Права на алименты имеет ваш ребёнок. Его согласия ведь вы не спрашивали, когда отказывались. Поэтому отзовите заявление, и подайте заново на алименты, ссылаясь на то, что ребёнку вашему они необходимы.