Как происходит ведение бизнеса в России?
Добрый день. Я живу в Латвии. Рассматриваю возможность начать бизнес в России. Хочу понять какую форму работы выбрать, ИП или ООО. В чём отличие и в что общего. Как отличаются налоги и ведение бумаг.
, Роберт, п. Рига
Юрий Колковский
Доброго вам дня, Роберт.
Основное отличие этих двух форм регистрации бизнеса заключается в том, что ИП отвечает по долгам и обязанностям перед кредиторами и контрагентами своим личным имуществом, а ООО — лишь уставным капиталом. Доля в бизнесе распределяется между партнерами пропорционально доле участия в уставном капитале организации. Чтобы получить по вашему вопросу более полную консультацию, вам нужно заказать эту работу в чате юристу, там же уточнив, все нюансы. Учтите, что консультации в чате являются платными.
Перед тем как оценить Ваш ответ, хочу спросить…
Вы отвечали на этот вопрос как бесплатный или тот, что за 89 р.?
Мне за этот вопрос сайт заплатил 8 рублей, вряд ли это можно считать оплатой