Какое мне грозит наказание за совершенное преступление?
Ранее я была Судима по статье 111часть4 и по статье 157 сейчас у меня будет суд по статье 158часть2пункт в возмещён ущерб в полном объеме что мне будет?
, Клара, г. Чита
Андрей Догадин
Здравствуйте.
Ситуация во многом зависит от того, погашены ли были предыдущие судимости на момент совершения кражи.
Преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 УК РФ это преступление средней тяжести. В теории условное осуждение возможно в любом случае, хоть погашена, хоть нет.
Закон не запрещает.
Но на практике если судимость по 111 УК не погашена, то будет рецидив.
Назначат лишение свободы на срок не менее 1 года 8 месяцев.
Шансы на условное осуждение не очень большие.