Как объединить два исполнительных листа и уравнять алименты?
Здравствуйте. Выплачиваю алименты 1/4 з.п.на ребенка от первого брака. Вторая жена также подала на алименты и суд присудил выплачивать 1/4 з.п на второго ребенка. По закону на двоих детей должно удерживаться 33% от з.п. Как этого добиться и куда нужно обращаться??? С уважением, Дмитрий.
, Дмитрий, г. Ангарск
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте, Вы можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов по первому иску, ссылаясь на наличие у Вас обязательств по выплате алиментов на еще одного ребенка, которого не было на момент вынесения первого исполнительного листа. Можно и сразу по двум исполнительным листам. Но удобнее подавать сначала на первый.
Пишите исковое заявление в тот же суд, который выносил первое решение.
Желаю Вам удачи!