Какие положены льготы на имущественный налог?

Добрый день! В 1990 году мне выделили земельный участок под строительство хозсарая. Я построила гараж (36,2 кв.м.) Оформила в 2013 году через суд. В решении записано: признать право собственности на нежилое здание - гараж с подвалом. В 2014 году я получила свидетельство о госуд рег.права , в котором объект права записан "здание, назначение:нежилое здание". В 2015 ггоду я вышла на пенсию и налог на имущество (квартиру и вот этот гараж) мне не начислялся. В этом году меня освободили от налога на квартиру, а за гараж начислили налог за 2018 год и 2017. На вопрос почему? ответили в налоговой, что надо, чтобы в свидетельстве было написано либо гараж, либо хозпостройка. На вопрос, почему не брали налог с 2015 года, сказали, что техническая ошибка. Вопрос: имею ли я льготу как пенсионер на нежилое строение? Спасибо.

, Любовь, г. Обоянь

Добрый день! Полагаю что вы имеет право на льготу. Используйте судебное решение вместе со свидетельством при написании возражения по факту начисления налога на гараж.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.