Правомерны ли требования банка об оплате по кредиту мамы, если мы еще не вступили в наследство?
Здравствуйте!У меня умерла мама 29.10.2019. У нее остались непогашенные кредиты. 7.11.2019г.мы с сестрой пошли в банк,объяснили ситуацию. Нам сказали,что нужно писать заявление,что бы банк приостановил проценты на пол года,пока мы не вступим в наследство. Мы все написали. Но 02.12.2019г.позвонили с банка и сказали, что имеется просроченная задолженость по кредиту и нужно срочно оплатить. Я объяснила еще раз ситуацию оператору. На что она мне сказала,что это не имеет значение,вы должны оплачивать каждый месяц. Т.к. вы являетесь прямыми наследниками. Подскажите как нам быть в такой ситуации. Придется платить сразу?Или через пол года после вступление в наследство?