Требование возврата суммы за покупку автомобиля, если не удается его поставить на учет

Здравствуйте продала машину в августе 2019 года по купле продаже ну её перепродали другому человеку щас пишет другой хозяин машини что не может поставить её на учёт потому что стоить арест требует что бы я вернула деньги я её продавала за 50000 тыс. А он говорит что купил её за 215000 тыс. Я пока не могу её снять с ореста и он говорит что подаст на меня в суд как быть

, олеся, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

С формальной точки зрения при изменении существенных обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, по правилам статьи 451 Гражданского Кодекса РФ можно требовать расторжения либо изменения договора, такие споры решаются в суде. Если сами не хотите принимать решение о возврате денег, уплаченных по договору (надо исходить из условий подписанного Вами договора), дождитесь суда по его заявлению и там всё решится.

Всего доброго!