Лишение прав

Муж на днях сел за руль выпимший. его остановили ГАИ промиль 0,420 при чем ПЕРЕВЫЙ РАЗ сел выпимший. на что нам рассчитывать? Лишение прав однозначно? и штраф? Нам посоветовали сами гаишники позвать на суд юриста. Поможет ли это?

, Татьяна, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на 1,5 — 2 года и плюс к этому еще и штраф в размере 30 000 рублей.  Можно как то избежать этого или нет возможно только после ознакомления с материалами дела. Если надумаете обратиться за помощью  - звоните.