Как быть, если посылка находится на таможне?

Здравствуйте. Хотел задать пару вопросов. Я недавно заказал себе телефон с Али - Blackview BV9600. Стоил на тот момент 190 долларов. Спустя недели полторы по треку увидел, что идет с таможенным уведомлением. Спустя еще неделю на мою почту пришло извещение, где написано, что нужно ехать в другой район ( я живу в деревне) и там забирать на таможне посылку. Можете мне точно подсказать, какие документы нужно взять? Так как ехать до таможни мне 200 километров и не очень хочется потом что-то забыть и пилить назад. Поэтому, если тебе не трудно, то пожалуйста, выручите меня. Таможеница сказала только пару документов, на других сайтах еще нашел документы. Телефон вроде не привысил норму в цене. Поэтому не знаю, нужно будет что-то платить. Вы как думаете? Очень надеюсь на твою помощь. И если не трудно подскажите, что меня ожидает. Заранее огромное спасибо!

, Сергей Ширшов, г. Бийск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

Вам должно прийти извещение по форме № 22.

Оборотная сторона извещения формы №22 заполняется получателем. Здесь необходимо указать наименование документа удостоверяющего личность, его номер, серию, дату и место выдачи. В случае если адрес регистрации получателя не соответствует адресу, по которому доставлено отправление, указывается адрес регистрации по паспорту.

То есть Вам, по-существу нужен документ удостоверяющий личность.

С точки зрения таможенных органов Вам могут понадобится документы, подтверждающие стоимость товара, и что именно Вы заказчик товара. Т.е. возьмите с собой копии электронной переписки. Декларацию за Вас уже всё равно отправитель заполнил.

Удачи!