Могу ли я обжаловать их решение о призыве в армию?
Добрый день! Моему сыну на призывной комиссии поставили Б3, на основании акта обследования из поликлиники,диагноз нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.Но при получении выписки из протокола ,они изменили Б3 на Б4, и по мимо диагноза из заключения из поликлиники добавили следующии диагнозы:дисфункция вегетативной нервной системы, астеноневротический синдром.Но они даже не просмотрели результаты эхоэнцеалоскопического обследования, с заключением врача нервопатолога о косвенных признаках внутречерепной гипертензии.Могу ли я обжаловать их решение о призыве в армию ,на основании того что ВЧД попадает под В годности к службе.
Здравствуйте Юрий!
В случае несогласия с решением призывной комиссии и вынесенной категорией годности к военной службе, Вы можете обжаловать данное решение двумя способами:
1.Подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию
2. Подать иск в районный суд.
Срок на обжалование решения призывной комиссии составляет 3 месяца. В соответствии со статьей 29 ФЗ 53 " О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения.