Отмена судебного приказа
В начале сентября узнал о существовании судебного приказа в взыскании задолжности по кредиту на сайте госуслуг. Судебный приказ не получал, написал заявление об отмене судебного приказа с ходотайством об востановлении сроков обжалования суд. приказа.
Ответ пришёл по почте. Оказалось что это и предыдущее письмо было получено моей матерью, которая имеет доверенность на получение корреспонденции на сестру, с которой у нас одна фамилия, одинаковые инициалы и прописаны по одному адресу. Мне мои письма не передавались и все эти факты были выяснены после подачи заявления об отмене суд. приказа.
На почтовом извещении о вручении суд. приказа стоит только подпись и дата получения. Без указания получателя. В отделении почты взял пояснительную что установить получателя не предоставляется возможным. Определение суда в ответ на заявление об отмене тоже было получено не мной. Документы с почты подтверждающие это есть, также есть копия доверенности, копия паспорта матери и копия паспорта сестры.
В определении судья ссылаясь на то что у них есть отметка о вручении извещения. Судья определил "возвражения ........ возвратить".
Что делать в такой ситуации? Можно ли подавать заявление об отмене суд приказа повторно?
Все документы могу прислать.
- Заявление1.jpg
- Заявление2.jpg
- определение1.jpg
- определение2.jpg
- Заявление1.jpg
- Заявление2.jpg
- определение1.jpg
- определение2.jpg
- Заявление1.jpg
- Заявление2.jpg
- определение1.jpg
- определение2.jpg
Советую также привести с собой в суд в качестве свидетелей сестру и мать и заявить ходатайство об их допросе в качестве свидетелей на заседании по рассмотрению заявления о восстановлении процессуального срока.
Здравствуйте, Ринат.
Дело в том, что я уже получил копию судебного приказа (под роспись) по запросу и в этот же день написал заявление об отмене + восстановление сроков. В тот момент я не знал, что копия судебного приказа за меня получила мама, поэтому уважительных причин не указывал, написал просто что ничего не получал. Сейчас когда я выяснил обстоятельства и могу предоставить доказ-ва что получал НЕ я, и следовательно не мог «возразить», могу ли я снова написать хотя бы ходатайство о восстановлении сроков?