Как быть, если девушку обманули с кредитом?

девушка под манипуляцией,обманом а следом и угрозами группы лиц(мошенник 1,2,3,4,5) взяла автомобиль в кредит за 900т.р.!(брала знакомому М-2 с условием что он платит а после полного погашения автомобиль его)13 дней назад!в итоге после покупки девушку и якобы её подругу(М-1)везде сопровождали (м-2 и м-3)следом помоч с разными нюансами!пока машина стояла где то в автопарке у (М-2 и М-3) её якобы угнали или что то в этом роде и тд пудрили мозги!следом появились (м-4 и м-5) манипуляциями заставляют подписать сделку КП и расписку о получение 550т.р. и забирают авто само собой 550 не дали а дали 50 и сказали что если расскажет на неё повесят статью за мошенничество!в итоге (м-2 и м-3) вторые владельцы потом (м-4 и и-5) третие владельцы следом продали гражданину как я понимаю не при делах который за 550т.р.!он и связался с девушкой и сказал что произошло!темерь на девушке кредит в 900т.р. а машины нету ,что подскажете делать и куда обращаться?

, гена, г. Санкт-Петербург
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Изложенное Вами попадает под несколько статей Уголовного кодекса РФ, в любом случае обращайтесь в отдел полиции с заявлением о мошенничестве в отношении девушки.

Для подробной консультации обратитесь ко мне в чат