Как в данном случае поступить с выплатой штрафа после суда?

Здравствуйте! У мужа был суд о лишение прав на суде он не присутствовал написал заявление чтобы суд проходил без него. Прошло 2 месяца а постановление о решении суда до сих пор нет, но зато пришёл штраф 30000 т. Р. Хозяину машины на которой муж ездил по довериности. Что нам делать?

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд (в который ваш муж обращался с заявлением о рассмотрении административного дела в его отсутствие)  с заявлением о выдачи копии постановления (о привлечении к административной ответственности). Если не согласны с выданным Постановлением можно  подать жалобу в вышестоящий суд.

Штраф (Постановление о привлечение к административной ответственности) так же можно оспорить в течении 10 дней с момента его получения.