Как следует действовать при навязывании УК застройщиком?

Добрый день. Готовимся получать ключи в новостройке, узнали, что при приемке квартиры будет присутствовать представитель от УК, которую хочет навязать нам застройщик. Этот представитель будет подсовывать биллютень для голосования за их УК. Что нам сделать, чтобы эта УК не закрепилась на нашем доме (голосовать против или вообще не голосовать., можем ли мы потом оспорить эти результаты, т.к. не были предупреждены заранее и т.п.) ? Спасибо

, Любовь, г. Барнаул
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ввести дом в эксплуатацию без УК невозможно. Поэтому застройщик вынужден был ее создать. С другой стороны, если Вы против этой УК, можете не участвовать в голосовании, а после вступления в собственность инициируйте общее собрание собственников и выбирайте другую УК. Удачи. С уважением Юрий Александрович.