Как заставить банк вернуть лишние уплаченные проценты при досрочном погашении кредита?
Исковое заявление в суд,. в связи с отказом банка вернуть излишне уплаченные проценты при досрочном погашении кредита. Срок кредита с 20.02.2012 на 348 месяцев, под 12.5%. Погашение единовременное 50 000р март 2015г. Возврат долга через 89 месяцев 28.06.2019г. Полное погашение кредита. Сумма кредита 3 000 000р.й Платежи аннуитетные.
Не вполне понятен вопрос, который Вы задаете. Банк будет обязан возвратить излишне полученные денежные средства в случае, если соответствующее решение будет принято судом. Решение суда будет исполнено банком либо добровольно либо принудительно (после получения Вами исполнительного документа).
Здравствуйте, я являюсь единственным наследником имущества наследодателя. Сразу после смерти наследодателя оформил кредит и перевёл (имея в пользовании сбербанк онлайн наследодателя на своём смартфоне в течение трёх последних лет его жизни) сумму 200000 рублей на свой счёт, после чего перевёл обратно на счёт наследодателя 165000 рублей и далее так же через мобильный банк наследодателя закрыл кредитную карту наследодателя. Оставшиеся 35000 рублей потратил на похороны. Следователи возбудили уголовное дело после того как банк узнал о том что кредит был оформлен после смерти наследодателя по ст159.1 но прокурор увидел в этом и настоял на ст158 ч3 п "г" . За текущие пол года до суда я контактировал с банком (что от ответственности не ухожу взятый кредит выплачу с продажи недвижимости доставшейся от наследодателя, так же с банком заключил добровольное возмещение ущерба заплатил часть, потом банк подал иск на остаток суммы не дожидаясь добровольного возмещения ущерба которое состовляло 4 месяца в итоге ущерб я возместил до суда, также банк по каким то обстоятельствам списал кредит до добровольного возмещения ущерба) была явка с повинной,нотариус принял от меня заявление что я вступаю в наследство уплатил пошлину.
Вопрос
Могу ли я подать иск сам на себя что перевел эти деньги по факту сам себе и претензий не имею , знаю что суд откажет в иске, но это я хочу использовать для того чтоб доказать суду что не было правонарушения по ст158 ч3. п"Г"
Добрый день, попала в дуткю ситуацию. В 11 июне нарвалась на мошенников. Под дейстием мошеников набрала кредиты и перевела на указанные счета. По номерам счетов выяснила банк в корый отправила днньги и позвониана горячую линию о блокировке счетов. 19 июня В полиции завели уголовное дело и принали меня потерпевшей, кроме того счета на которые я перевела деньги были оформлены на мое имя. С этим банком у меня никогда не было никаких отношений и счета я там не открывала. Возможно ли вернуть перееенеые через этот банк деньги?
здравствуйте . мой долг у банка выкупил индивидуальный предприниматель.через приставов я погасила долг но через неделю ещё пришёл долг от него на проценты. 240000т долг а проценты 578000т что делать в такой ситуации
Добрый вечер!
В июле 2024 года мне позвонили и представились моим оператором сотовой связи и сказали, что у меня заканчивается контракт на сим карту и чтобы ее не заблокировали нужно было назвать два кода, которые придут на телефон. Я их продиктовала и как оказалось, что коды были присланы для входа на портал Госуслуг. В WhatsApp мне стали приходить уведомления, что стали скачивать данные и нужно позвонить по номеру телефона.
Я позвонила по номеру телефона, но не смогла дозвониться, мне перезвонили с другого номера и сделали временный доступ к порталу и предложили обратиться в Центральный банк для страхования денежных средств.
Через некоторое время поступил звонок в Telegram от Центрального банка, назвали номер обращения, свое ФИО и табельный номер. Затем меня соединили с сотрудником ФСБ, так как якобы я совершила перевод во вражескую страну. Назвали ФИО человека и сказали перейти на сайт иноагентов для проверки.
После этого меня соединили с другим сотрудником Центробанка для того, чтобы закрыть «кредитный потенциал», чтоб мошенники не смогли взять кредиты, так как была уже такая попытка и перепустить основной счет у них в банке.
Я оформила два кредита, они назвали номера карт банка Юнистрим, для того чтобы закрыть эти кредиты одним днем. Я все сделала, у меня остались чеки.
Примерно через месяц после этого со мной вновь связывается сотрудник ФСБ и сообщает, что будет обыск в квартире, для того чтоб убедится, что нет мобильного центра у меня в квартире.
В итоге, ни обыска не было, ни закрытых кредитов, ни перепущенного счета.
Подскажите пожалуйста, что-то можно сделать в данной ситуации или уже поздно?
P.S. часть переписки осталась, я ее заскриншотила, данные представителей Центробанка и номер обращения тоже сохранились