Что будет с квартирой и ипотекой в случае развода, если был использован мат капитал?

Здравствуйте, у меня двое несовершеннолетних детей 6 лет и 1,5 года, ипотека я основной заёмщик супруга созаемщик квартира в собственности в равных долях, после рождения второго ребенка использовали мат капитал. Скажите что будет с квартирой и ипотекой в случае развода и может ли старший ребенок остаться со мной? Спасибо

, Дмитрий, г. Ставрополь

Доброго дня!

рождения второго ребенка использовали мат капитал. Скажите что будет с квартирой и ипотекой в случае развода и может ли старший ребенок остаться со мной? Спасибо

Дмитрий

Квартиру делить смысла нет, она уже оформлена в долях. Касаемо ипотеки, то каждый должен платить за свою долю и долю детей, если дети собственники. Место жительства несовершеннолетних определяется по соглашению родителей, либо в судебном порядке, если имеется спор. Вопрос о месте проживания детей можете поставить и решить при расторжении брака.