Как получить компенсацию от продавца, если он скрыл дефекты помещения?
-приобрела жильё по договору купли -продажи. Как получить компенсацию у продавца, потому что он скрыл дефекты помещения ( отсутствует вытяжка).
, Марина, г. Самара
Зульфия
Сначала попытайтесь получить компенсацию (уменьшить размер стоимости жилья по договору купли-продажи) в добровольном порядке путём переговоров с продавцом. Если результата не будет, придётся судиться. Однако для судебной тяжбы вы обязаны будете доказать все те основания, на которых ваши требования основаны.
Дмитрий Якушенко
В судебном порядке сможете вернуть (ст. 451 ГК РФ). Зависит от того какие дефекты, как все было оформлено.