Будет ли потеряно детское пособие при открытии ИП?
Здравствуйте я многодетная мама хочу открыть ИП.Не потеряю ли я свои льготы и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3х лет и детские
, анастасия, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Здравствуйте, Анастасия.
Пособие, которое выплачивает работодатель, за вами сохраняется даже если вы зарегистрируете ИП.
Что же касается пособий, которые вам перечисляют органы соцзащиты в случае если вы безработная, то право на получение пособий с открытием ИП вы теряете, поскольку пособия органы соцзащиты выплачивают только безработным. Регистрация же ИП считается предпринимательской деятельностью, приносящей доход.