Нужно ли мне при продаже комнаты оформлять отказ соседей от покупки через нотариуса?
Добрый день. Нужна консультация юриста. Спасибо. Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Нужно ли мне оформлять отказ соседей от покупки через нотариуса или можно просто в письменной форме
, Сергей, г. Москва
Валентин Щёкин
Чтобы сделка была правомочной — лучше оформить через нотариуса (отказ соседей)так как Ваши соседи имеют первоочередное право на покупку комнаты в вашей коммунальной квартире. (по срокам — около 1 месяца)
Можно продать по дарственной, но ее могут соседи опротестовать в течении 3 лет