Здравствуйте, Яна!
Ваш супруг не имеет права на получение половины суммы детского пособия для их расходования на свои личные нужды.
Согласно части 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Таким образом, сумма детских пособий поступит в распоряжение того родителя, с кем останется проживать после развода ребёнок.
В соответствии с частью 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ детские пособия не являются совместной собственностью супругов, так как являются выплатами, имеющими специальное целевое назначение.
В случае спора, подготовьте документы, что деньги, накопленные на Вашем счёте, действительно являются деньгами, полученными как детское пособие.
Удачи!