Есть ли шанс забрать дочь в данном случае?
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста могу Лия восстановиться в родительских правах ,если я живу в РФ а ребёнок с опекуном своей тетей живет в Украине !Отношения хорошие с ребёнком и тетей ,вот только вряд ли отдать ребёнка захочет !Я сама писала добровольное согласие на опеку ,так как я уезжала часто и жилья своего не было .ребенок остался жить родственниками по отцу (он умер )ребёнка .Теперь у меня все хорошо .емть ещё ребёнок ,официально замужем ,старшая дочь летом в гости приезжали .хорошо общаемся высылаю деньги не официально ,вот только последнее время дочь просит ее забрать ,хочет жить с нами !Есть ли шанс забрать дочь ,подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Анастасия,
Забрать ребенка возможность у вас есть. Если вы дали согласие на опеку, вряд ли вы лишены родительских прав или ограничены в них.
В любом случае действовать вам нужно на территории Украины и вам нужна консультация по нормам украинского права. Нужно прекратить опеку и забрать ребенка. Если есть лишение/ограничение РП — отменить его.
Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев