Можно ли при нахождении в другом городе лишить бывшего мужа родительских прав?

С мужем в разводе, подавала на алименты, платил через раз, в 2012 году перестал платить, мы переехали в другой город. Про мужа сейчас ничего не знаем. Хотела лишить его родительских прав, что бы он не смог подать на алименты на дочь ( 13 лет). Нельзя ли из другого города , может по почте или email , лишить родительских прав ?

, Юлия, г. Королев

Лишают прав не по почте, а на основании решения суда. иск подается в суд по месту жительства ответчика (в данном случае — мужа бывшего). Это дела особого рода, они требуют участия стороны. если не можете являться в суд лично — ищите представителя в том городе, где будет проходить суд