Перевод на курс ниже по прежней специальности, если есть академические долги

Учусь на третьем курсе(1 семестр), за прошлый курс (2 курс 4 семестр) есть задолженность 2 долга, которые никак не могу сдать, могу ли я сейчас перевестись на курс ниже ПО ЭТОЙ ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ?

, андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗА (колледжа) регулируется локальными актами данной образовательной организации.

В то же время необходимо постараться рассчитаться с долгами по учебе, т.е. ликвидировать академическую задолженность,  в противном случае Вас могут отчислить по инициативе ВУЗа или колледжа

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30, 34, 58).

С уважением,