Как вернуть средства, списанные до получения банком отмены судебного приказа?

списали средства со счетов, т.к. банк еще не получил постановление о снятии с ареста со счетов в связи с отменой судебного приказа. Как вернуть деньги и как долго их возвращают?

, Надежда, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Для этого нужно подать заявление в суд на поворот исполнения судебного акта.

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Екатерина Князева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.  Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, уточнить поступали ли денежные средства на депозитный счёт отдела.  На какой стадии находится ваше исполнительное производство и куда перечислил пристав деньги. Если в пользу взыскатель,  то пристав может сам написать заявления вашему взыскатель о возврате денег. Денежные средства в течении 3 дней возвращаются на счёт получателя, с момента их перечисления приставом