Что делать, если не закончил обследование, а уже вручили повестку?

Здравствуйте, мне вручили повестку на отправку на место проведение службы под роспись, но я не закончил дополнительное обследование, что делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Чита
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

В случае несогласия с решением призывной комиссии и вынесенной категорией годности к военной службе, Вы можете обжаловать данное решение двумя способами:

1.Подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию

2. Подать иск  в районный суд.

Срок на обжалование решения призывной комиссии составляет 3 месяца. В соответствии со статьей 29 ФЗ 53 " О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения.