8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли сделать аборт без разрешения родителей в 15 лет?

Мне 15 лет, я беременна, могу ли я сделать аборт не ставя в курс родителей. Заявит ли гениколог в органы опеки или полицию? Какие права у меня есть, ребенка оставлять не хочу.

, Алена, г. Кемерово

Алена, здравствуйте!

В данном же случае  усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ. И в силу действующего соглашения между Минздравом и Следственным комитетом РФ, организации Минздрава направляют в СК РФ информацию о совершении половых преступлений, против несовершеннолетних. Вам нет 16 лет, о том что Вы беременны уведомят и родителей и полицию, по данному факту будет проводиться проверка и скорее всего возбудят уголовное дело.

Если отсутствуют медицинские противопоказания, аборт сделают но родители и полиция будут об этом уведомлены

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алёна, аборт — это очень опасная операция, тем более для несовершеннолетней, которую делать без согласия родителей врачи не имеют права. Да и аборт может оставить вас без детей в будущем и очень дурно может повлиять на вашу судьбу в принципе, потому что аборт — это убийство человека. Лучше родите и оставьте в больнице. Найдутся на вашего ребёночка хорошие родители, если не хотите его растить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно
Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.
, вопрос №4855115, Юрий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей?
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей? Невестка, хочет зарегистрировать ребенка в только что построенном доме, в котором никто не прописан. Собственником является отец, дом в ипотеке. Отец прописан у своих родителей.
, вопрос №4854303, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
Добрый день! Срок выхода на пенсию мужа -15.03.2026г. У него выкинули из стажа работу в Таджикистане с 1992 года по 2001 год.Запрос отправили в Пенсионный фонд г.Душанбе Таджикистан только 04.02.2026года. Как правило, я читала отзывы ответа не поступает. Эти справки о работе в Таджикистане мы представляли в пенсионный фонд г.Темрюка Краснодарского края, в июле 2025 года стаж составлял 38 лет 04 мес 22дня, а в январе 2026 года онПФ убрал 10 лет стажа с 1992 года по 2001 год и теперь стаж в справке пишут 28 лет 04 месяца 22дня. что нам делать? подавать в суд? и нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
, вопрос №4854084, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать с просроченым паспортом времеменную регистрацию?
Можно ли сделать с просроченым паспортом времеменную регистрацию?
, вопрос №4854053, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2019