Могу ли я приобрести жилье в ипотеку с использованием материнского капитала с плохой кредитной историей?

Здравствуйте могу ли я приобрести жилье в ипотеку с использованием материнского капитала, под золог приобретаемого жилья с плохой кредитной историей

, Яна, г. Пермь
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Это на усмотрение банка, который будет предоставлять ипотеку.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Яна, вопрос об оплате приобретаемого вами под маткапитал жилья решается Пенсионным фондом, который вправе отказать в оплате вашей сделки бюджетными денежками, если она имеет дефекты с точки зрения законности и вашей платежеспособности. Банк может и не дать вам кредит, а без оформления кредита ПФ не даст бюджетных денег (то есть маткапитал).