Могу ли я разводить свиней на участке ИЖС?
Здравствуйте, могу ли я разводить свиней на участке ИЖС? Купил участок, строю дом и хочу построить свинарник.
, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Добрый вечер! На участке для ИЖС при строительстве жилого дома вы вправе также строить сараи и иные подсобные постройки. Если вы будете содержать животных, то не должны делать это в промышленных целях (тогда поменяется назначение участка) и должны учитывать требования санитарных и противопожарных норм. Как правило, подобной деятельностью занимают на участках с назначением «для личного подсобного хозяйства» , в этом случае вопросов вообще не должно быть.
Всего хорошего!