8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому платить долг: коллекторам или банку?

У меня был карточный кредит.в первый раз его погасила полностью.хотела расторгнуть с банком договор заблокировать карту.но банк говорили оставить. Случилась жизненная ситуация,срочно нужны были деньги и я воспользовалась картой. Первое время платила но возникли финансовые затруднения и я перестала платить. Банк продали мой долг по кредиту коллекторам.коллекторское агенство Феникс требует с меня долг.я конечно согласна сейчас выплачивать но будет ли этот долг покрываться перед банком и не получится так что я останусь должна перед банком.

, Наталья, г. Самара

Наталья!

Если банк действительно уступил коллекторам право требования с Вас долга (статья 388 Гражданского Кодекса РФ), то новым кредитором для Вас является коллекторское агентство, банк в этом случае уже не может предъявлять Вам требование о возврате долга, рассчитываться надо с коллекторами, об этом может быть указано и в Вашем с банком договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У погибшего были долги в разных банках, доверенности не оставлял, никаких заявлений в банк перед уходом на фронт не писал, ему заблокировали за долги карты, снимали ежемесячно деньги
Здравствуйте, 14.04.2026 погиб брат на сво, во время боевого задания, контракт был подписан 18.09.2025г. У погибшего были долги в разных банках, доверенности не оставлял, никаких заявлений в банк перед уходом на фронт не писал, ему заблокировали за долги карты, снимали ежемесячно деньги. сейчас семья пытается погасить остаток долгов(женат не был, детей нет), все эти проблемы легли на плечи пожилых родителей и меня. Ходили в банки, писали заявление, звонили, писали на почту. Мне пришел ответ от Сбербанка что необходима заверенная копия контракта погибшего брата, у нас её нет, есть только нечеткое фото. Где нам взять этот контракт? Альфа банк вообще пишет, что никакую информацию мне как сестре разглашать не будут, а родителям постоянно приходит ответ, что не хватает тех или иных документов (хотя им отправили все необходимые копии, в соответствии с официальным списком документов). В общем нас все кидают туда-сюда, долг растет, что делать неясно… у нас денег на погашение нет, сумма около миллиона, в наследство не ступили, выплат нет. Что делать? К кому обращаться?
, вопрос №4980126, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других
Добрый день! Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других банках, сейчас плачу но очень тяжело, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, если все счета будут арестованы приставами и как скоро происходит арест после образования задолженности, заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4976474, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло вот такое сообщение, хотел бы убедиться мошенники это или коллектора или все таки сотрудники полиции
Пришло вот такое сообщение, хотел бы убедиться мошенники это или коллектора или все таки сотрудники полиции
, вопрос №4976363, Данил, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли совершеннолетний ребёнок платить долг по ЖКХ если ребёнок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли совершеннолетний ребёнок платить долг по ЖКХ если ребёнок там не проживает а только прописан и имеют ли при этом право приставы накладывать арест на все денежные средства в т.ч стипендию?
, вопрос №4976121, любовь, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед разными банками и предприятиями на сумму 700.000р а также долг по кредиту в сбере на сумму 500.000
У моей жены есть долг по исполнительному производству в ФССП по .закрытому уже 3 года назад ИП. перед разными банками и предприятиями на сумму 700.000р а также долг по кредиту в сбере на сумму 500.000. Она уже пять лет как пенсионер и размер пенсии 16000р. До последнего времени она как могла платила долг по сберу а по фссп высчитывали половину пенсии. На днях ее убедили в конторе по списыванию долгов . пройти процедуру банкротства в судебном порядке. Вопрос; возможно ли ей помочь и успешно провести эту операцию если на ней числится три машины. Две чужие и одна наша . Кредиты за них погашены . Мы живем в частном доме .которым владеет дочка. и находится он в двух километрах от автобусной остановки. Другого способа как на машине добраться нет . Другого имущества за женой не числится.кроме сковородок и прочего. Для этого они в судебном порядке предлагают снять с нее эти машины и в далее в судебном порядке признать банкротство. ВОПРОС; насколько это возможно и не окажется ли она у разбитого корыта.
, вопрос №4975922, Саакян Сурен Амаякович, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2019