Последствия оставления места ДТП, если столкновение не было замечено
Здравствуйте. Сегодня получила письмо о том что 22. 11. 2019г. я что.то нарушила и скрылась с места ДТП. Могу предположить только одно. Я Стояла в очереде к пункту оплаты на ЗСД и другая машина пыталась встать перед моей без очереди она двигалась паралельно моей и была практически в сантиметре от моего зеркала со стороны пассажирского места. Дальше была продвижка, я машину не пустила и она осталась с зади и видимо пыталась встать за мной. потом была продвижка и моя очередь, я остановилась расплатилась и уехала. Я не почувствовала како го либо столкновения и я смотрела в зеркало но было темно и шол дождь и я не увидела что кто то включил аварийку. На моей машине повреждений нет. Но письмо пришло и там номер моей машины и велено явиться и представить ее к осмотру на Салова 66
Здравствуйте!
Большой шанс лишиться удостоверения, но и сдаваться не надо. Если есть регистратор или свидетели, сможете доказать в суде, что шел в плохую погоду не смогли увидеть. На осмотр обязательно явитесь. И самое лучшее — расположить к себе второго участника ДТП. Если он не будет возражать, Вы компенсируете ему ущерб, ущерб незначительный и докажете, что не увидели (ввиду погодных условий, например) отделаетесь штрафом в 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.27 КоАП. И воспользуйтесь услугами юриста.
Удачи.