Как быть, если незаконно отклонили в закупке из-за заявки?
Участвовали в закупке в электронном магазине Томской области
https://region70.rts-tender.ru/Trade/ViewTrade?id=1292874
Предложили лучшую цену, но по результатам рассмотрения заявок, написали, что мы не соответствуем требованиям с формулировкой:
"Не соответствует требованиям: Нет заявки, содержащей информацию в соответствии с пунктом 190-2 Положения о закупке товаров и услуг ОГАУЗ "Поликлиника №1" в ред . 08.08.2019 г."
При подаче заявок требований о предоставлении документов не было, в описании закупки никакие документы так же не требовались.
При обращении к поставщику, нам сказали, что писать это они не обязаны, мы должны изучать их внутренние положения.
Участвуем неоднократно, когда в закупке требуют - прикладываем, когда не требуют, не прикладываем, никогда не отклоняли.