Правомерны ли требования командира, если при их исполнении нарушается регламент служебного времени?
Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту в должности помощника начальника отделения. Служба по контракту регламентируется регламентом служебного времени, в котором сказано, что военнослужащий по контракту прибывает на службу в 08 час. 30 мин. и убывает со службы в 18 час. 30 мин. Командир части, ссылаясь на устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и говорит, что военнослужащие по контракту обязаны периодически присутствовать на подъеме и вечерней поверке в роте. Заставляя тем самым всех военнослужащих офицеров и контрактников прибывать по понедельникам на службу к подъему личного состава 06 час 30 мин. и участвовать в проведении утренней физической зарядки. Прибывая на службу раньше установленного регламента служебного времени я тем самым нарушаю регламент.
Правомерны ли требования командира?