В течение какого срока застройщик обязан вернуть залоговую сумму при отмене бронирования квартиры?
Здравствуйте, в течении какого времени застройщик обязан вернуть залоговую сумму денег, за забронированную квартиру, если гражданин передумал её покупать
Анастасия Валерьевна, здравствуйте. Если в договоре о бронировании предусмотрен возврат суммы, но не указан срок, то застройщик обязан вернуть сумму в разумный срок, т.е. в течение 7 календарных дней с момента получения требования (пункт 2 статьи 314 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день. Выбрали для покупки квартиру, купленную с торгов по банкротству застройщика. Торги проводил конкурсный управляющий. Какие есть риски для покупателя и в какой срок?
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.